Bonjour,
Vous trouverez ici tous les matchs du 11 juin au 11 juillet 2010 en Afrique Du Sud
Une mise à jour serra faite après chaque match
Voici la composition des groupes de la phase finale de la Coupe du Monde 2010.PREMIER TOURVendredi 11 juinMatch N.1: Ã Johannesburg/Soccer City (16h00)
Afrique du Sud - Mexique
1 - 1Match N.2: au Cap (20h30)
Uruguay - France
0 - 0Samedi 12 juinMatch N.3: Ã Johannesburg/Ellis-Park (13h30)
Corée du Sud - Grèce
2 - 0Match N.4: Ã Port Elizabeth (16h00)
Argentine - Nigeria
1 - 0Match N.5: Ã Rustenburg (20h30)
Angleterre - Etats-Unis
1 - 1Dimanche 13 juinMatch N.6: Ã Polokwane (13h30)
Algérie - Slovénie
0 - 1Match N.8: Ã Pretoria (16h00)
Serbie - Ghana
1 - 1Match N.7: Ã Durban (20h30)
Allemagne - Australie
4 - 0Lundi 14 juinMatch N.9: Ã Johannesburg/Soccer City (13h30)
Pays-Bas - Danemark
2 - 0Match N.10: Ã Bloemfontein (16h00)
Japon - Cameroun
1 - 0Match N.11: Ã au Cap (20h30)
Italie - Paraguay
1 - 1Mardi 15 juinMatch N.12: Ã Rustenburg (13h30)
Nouvelle-Zélande - Slovaquie
1 - 1Match N.13: Ã Port Elizabeth (16h00)
Côte d'Ivoire - Portugal
0 - 0Match N.14: Ã Johannesburg/Ellis-Park (20h30)
Brésil - Corée du Nord
2 - 1Mercredi 16 juinMatch N.15: Ã Nelspruit (13h30)
Honduras - Chili
0 - 1Match N.16: Ã Durban (16h00)
Espagne - Suisse
0 - 1Match N.17: Ã Pretoria (20h30)
Afrique du Sud - Uruguay
0 - 3Jeudi 17 juinMatch N.18: Ã Polokwane (13h30)
Argentine - Korée du Sud
4 - 1Match N.19: Ã Bloemfontein (16h00)
Grèce - Nigeria
2 - 1Match N.20: Ã Polokwane (20h30)
France - Mexique
0 - 2Vendredi 18 juinMatch N.21: Ã Port Elizabeth (13h30)
Allemagne - Serbie
0 - 1Match N.22: Ã Johannesburg/Ellis-Park (16h00)
Slovénie - Etats-Unis
2 - 2 Match N.23: au Cap (20h30)
Angleterre - Algérie
0 - 0Samedi 19 juinMatch N.24: Ã Durban (13h30)
Pays-Bas - Japon
1 - 0Match N.25: Ã Rustenburg (16h00)
Ghana - Australie
1 - 1Match N.26: Ã Pretoria (20h30)
Cameroun - Danemark
1 - 2Dimanche 20 juinMatch N.27: Ã Bloemfontein (13h30)
Slovaquie - Paraguay
0 - 2Match N.28: Ã Nelspruit (16h00)
Italie - Nouvelle-Zélande
1 - 1Match N.29: Ã Johannesburg/Soccer City (20h30)
Brésil - Côte d'Ivoire
3 - 1Lundi 21 juinMatch N.30: au Cap (13h30)
Portugal - Corée du Nord
7 - 0Match N.31: Ã Port Elizabeth (16h00)
Chili - Suisse
1 - 0Match N.32: Ã Johannesburg/Ellis-Park (20h30)
Espagne - Honduras
2 - 0Mardi 22 juinMatch N.34: Ã Bloemfontein (16h00)
France - Afrique du Sud
1 - 2Match N.33: Ã Rustenburg (16h00)
Mexique - Uruguay
0 - 1Match N.35: Ã Durban (20h30)
Nigeria - Corée du Sud
2 - 2Match N.36: Ã Polokwane (20h30)
Grèce - Argentine
0 - 2Mercredi 23 juinMatch N.38: Ã Pretoria (16h00)
Etats-Unis - Algérie
1 - 0Match N.37: Ã Port Elizabeth (16h00)
Slovénie - Angleterre
0 - 1Match N.40: Ã Nelspruit (20h30)
Australie - Serbie
2 - 1Match N.39: Ã Johannesburg/Soccer City (20h30)
Ghana - Allemagne
0 - 1Jeudi 24 juinMatch N.42: Ã Polokwane (16h00)
Paraguay - Nouvelle-Zélande
0 - 0Match N.41: Ã Johannesburg/Ellis-Park (16h00)
Slovaquie - Italie
3 - 2Match N.44: au Cap (20h30)
Cameroun - Pays-Bas
1 - 2Match N.43: Ã Rustenburg (20h30)
Danemark - Japon
1 - 3Vendredi 25 juinMatch N.46: Ã Nelspruit (16h00)
Corée du Nord - Côte d'Ivoire
0 - 3Match N.45: Ã Durban (16h00)
Portugal - Brésil
0 - 0Match N.48: Ã Bloemfontein (20h30)
Suisse - Honduras
0 - 0Match N.47: Ã Pretoria (20h30)
Chili - Espagne
1 - 2HUITIÈMES DE FINALESamedi 26 juinMatch N.49: à Port Elizabeth (16h00),
Uruguay 2 - 1 Corée du sudMatch N.50: à Rustenburg (20h30),
Etats Unis 1 - 2 GhanaDimanche 27 juinMatch N.51: Ã Bloemfontein (16h00),
Allemagne 4 - 1 AngleterreMatch N.52: Ã Johannesburg/Soccer City (20h30),
Argentine 3 - 1 MexiqueLundi 28 juinMatch N.53: Ã Durban (16h00),
Pays Bas 2 - 1 SlovaquieMatch N.54: Ã Johannesburg/Ellis-Park (20h30),
Brésil 3 - 0 ChiliMardi 29 juinMatch N.55: à Pretoria (16h00),
Paraguay 0 - 0 Japon PENALTY 5 - 3Match N.56: au Cap (20h30),
Espagne 1 - 0 Portugal QUARTS DE FINALEVendredi 2 juilletMatch N.57: Ã Port Elizabeth (16h00),
Pays Bas 2 - 1 BrésilMatch N.58: à Johannesburg/Soccer City (20h30),
Uruguay 1 - 1 Ghana . Tir au but 4 - 2Samedi 3 juilletMatch N.59: au Cap (16h00),
Argentine 0 - 4 AllemagneMatch N.60: Ã Johannesburg/Ellis-Park (20h30),
Paraguay 0 - 1 EspagneDEMI-FINALESMardi 6 juilletMatch N.61: au Cap (20h30),
Uruguay 2 - 3 Pays Bas Match en courMercredi 7 juilletMatch N.62: Ã Durban (20h30),
Allemagne 0 - 1 EspagneMATCH 3e PLACESamedi 10 juilletMatch N.63: Ã Port Elizabeth (20h30),
Uruguay 2 - 3 Allemagne FINALEDimanche 11 juilletMatch N.64: Ã Johannesburg/Soccer City (20h30),
Pays Bas 0 - 1 Espagne Et voici le calendrier complet, pour l'agrandir tenez la touche ctrl enfoncée et faites défiler la roulette de la souris